главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Объявлено начало процедуры банкротства на дзержинском АО "Оргстекло".

Без традиционной "артподготовки", а потому немного неожиданно кредиторы объявили о начале процедуры банкротства на дзержинском АО "Оргстекло".

Арбитражный суд принял дело к рассмотрению - первое заседание состоится 6 июня. Причем, редкий случай, банкротство "Оргстекла" оказалось на руку всем: единым фронтом выступили не замеченные в особых симпатиях друг к другу "Нижновэнерго" и мэрия Дзержинска, идею поддержало руководство предприятия в лице его генерального директора Дмитрия Лаврова и профком "Оргстекла".

Просто редкостное единодушие - такое бывает только перед лицом большой опасности. Опасность - это Мингосимущества, которое намерено через три недели установить полный контроль над предприятием. Для этого МГИ, владеющему в общей сложности 60-процентным пакетом акций "Оргстекла", достаточно потребовать созыва собрания акционеров и заменить действующее руководство на исполнительный комитет.
Внеочередное собрание акционеров назначено на 14 апреля, но теперь оно не имеет смысла - при процедуре банкротства контроль над предприятием получают кредиторы, то есть та же мэрия Дзержинска и "Нижновэнерго". Сейчас кредиторам, которые, взявшись за руки, сделали первый шаг - инициировали банкротство, предстоит сделать второй - определиться с кандидатурой временного управляющего.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика