главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Нижегородской области продолжает снижаться

Как сообщает областной центр госсанэпиднадзора (ОЦГСЭН), заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Нижегородской области продолжает снижаться.

За период с 13 по 19 марта было зарегистрировано 26894 случая гриппа и ОРВИ. Доля заболевших гриппом составила 34,8 процента, показатель заболеваемости - 117,8 случаев на 10 тысяч населения. Этот показатель пока превышает пороговый эндемический уровень заболеваемости, характерный для данной недели. Госпитализирован 171 человек, в том числе 22 пациента - с тяжелой формой течения болезни, 42 человека - с осложненными формами заболевания.

В Нижнем Новгороде зарегистрирован один летальный исход от гриппа.

Пик эпидемии пройден в период с 28 февраля по 5 марта, когда заболело за неделю более 30 тысяч человек. Тогда показатель заболеваемости составил 133 случая на 10 тысяч населения, превышение эпидемического порога составило 85 процентов. Среди школьников порог был превышен в 2,6 раза.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика