главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Прошло первое общее собрание нижегородской областной общественной организации "Союз "За конкретные дела"

Вчера, 22 марта, в Театре комедии прошло первое общее собрание нижегородской областной общественной организации "Союз "За конкретные дела", которая была образована в феврале 2000 года как неполитическая организация. Целью "Союза..." является "привлечение предприятий, организаций и широких слоев населения к участию в деятельности, направленной на улучшение социально-экономической ситуации в Нижегородской области".

В собрании приняли участие 482 члена Союза. В их числе - представители таких организаций, как Ассоциация работников образования, Содружество медицинских работников города, Ассоциация социальных работников, Нижегородское региональное отделение Партии пенсионеров. Вчера в ходе собрания выразила желание вступить в состав "Союза..." ассоциация "Женщины Нижнего Новгорода".

В ходе встречи была утверждена структура организации, основные направления работы на текущий год и мероприятия, посвященные празднованию 55-летию Победы. Первым перед собранием выступил Председатель Совета Сергей Абышев. В своем докладе г-н Абышев осветил неутешительную социально-экономическую картину в Нижегородской области, а также ряд первых "конкретных" дел. Так, по словам Абышева, "на прошлой неделе удалось организовать поставку в Нижний Новгород трех с половиной тонн учебников, художественной и методической литературы для школьных библиотек, которые на сегодняшний день испытывают достаточно серьезные сложности с комплектованием". Как сказал Абышев, "это - уже реальный вклад тех предпринимателей, которые работают на территории города и области".

Выступавшие перед собранием представители нижегородских организаций высказывали, в основном, свои пожелания, и выражали надежду на плодотворную работу "Союза..".

На двадцатой минуте собрания к членам президиума присоединился гость - мэр города Юрий Лебедев. Ему было предоставлено слово после всех бравших слово.

В начале своего выступления Юрий Лебедев отметил уникальность этой организации, которая, по его словам, заключается в том, что в ней объединились представители разных профессий. Мэр города сказал также, что когда "Союз..." сложится как организация, которая занимается конкретными делами, он вступит в ее ряды. Большая же часть его выступления была посвящена вчерашнему визиту Владимира Путина.

В хаде собрания члены президиума обратились к своим соратникам с призывам принять активное участие в предстоящих выборах Президента России, отмечая при этом достоинства и заслуги Владимира Путина. Завершил собрание концерт, в котором приняли участие нижегородские артисты.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика