главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Пазики" с открытым верхом

К визиту и. о. президента Владимира Путина в рамках совещания руководителей оборонного комплекса России на ярмарке работала однодневная выставка, посвященная ВПК Нижегородской области. Были представлены 42 предприятия города и области. Экспозиция не была закрытой, так как на ней не было секретных объектов. Несмотря на то что работала выставка лишь несколько часов, на ней побывали и Путин, и представители 112 городов РФ, и рядовые нижегородцы.

Как сообщил начальник управления ВПК областного департамента промышленности Владимир Тихонов, больше всех Владимира Путина заинтересовала экспозиция современной радиоэлектроники, представленная предприятием НИИРТ, -- радиолокационные станции противовоздушной обороны "Противник" и "Небо СВУ". Эти же объекты оказались самыми крупными на выставке: они занимали до тысячи квадратных метров.

Остановился и детально исследовал Путин и экспозицию нижегородского авиационного завода "Сокол". Новшества, представленные на выставке, -- модернизированные "Миг-29" и "Миг-31" с введенным оператором вооружения. В свое время конструкторы МАПО "Миг" превратили самолет из учебного в боевой, и теперь он может выполнять задачи штурмовика.

Главной задачей выставки было показать достижения ВПК в Нижегородской области. Но несмотря на это, многие предприятия представили конверсионные проекты. Ничего экстраординарного для обывателя -- дилетанта в вопросах ВПК на выставке не было: ни "пазиков" с откидным верхом, ни стиральных машин с музыкой, ни носков с подогревом... Но были перфораторы для нефтяных скважин с устройством, которое реанимирует заилившиеся скважины; была система контроля газовых трубопроводов от НИИСа; были котельные, представленные машиностроительным заводом...

Как говорит Владимир Тихонов, выставка организована и прошла на высочайшем уровне. Владимир Путин был доволен и даже удивлен. В связи с тем, что визит начался с опозданием, график был сдвинут -- ожидалось, что вместо 20 минут, запланированных организаторами, Путин будет изучать экспозицию лишь десять. Но он внимательно обошел все объекты, посвятив выставке 40 минут. Сопровождавшие и. о. президента областное начальство, организаторы выставки и руководители "выставившихся" предприятий уверены: Путин остался доволен.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика