главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Повысил тариф — вот тебе и инвестиции

Рассказывая об успехах предприятий энергетики Нижегородской области, председатель региональной энергетической комиссии Феликс Верховодов даже несколько утомился. Его усталый вздох с облегчением восприняли и присутствующие на последней губернаторской планерке чиновники, чуть было не заснувшие от бесконечного перечисления.

Но победные реляции не усыпили бдительность Ивана Склярова. Да, региональной энергетической комиссией проведена большая работа. Но сколько инвестиций за минувший год с ее помощью пришло в область? Ноль. Даже малое предпринимательство привлекает новые вложения в производство, а такая мощная отрасль, как энергетика, стоит на месте. Месяц назад губернатор предложил провести “газовую атаку” на банки, то есть получить из этих финансовых учреждений заем под развитие газового комплекса. Но ведь для этого нужен бизнес-план, а его губернатору так и не представили.

Феликс Верховодов единственную инвестиционную возможность видит в повышении тарифов на энергию. Дескать, увеличил плату за электричество — вот и появились средства на укрепление берегов водного пространства вокруг ГЭС, на реконструкцию Сормовской ТЭЦ, в общем, на обеспечение нормального функционирования энергетической системы.

Ивану Склярову такой подход к делу не понравился. Наверное, он не по душе и подавляющему большинству нижегородцев.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика