главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Приспосабливаются

За три месяца текущего года в Нижнем Новгороде наметилась тенденция к уменьшению числа плательщиков единого налога на вмененный доход.

По оценке специалистов, количество юридических лиц, переведенных на ЕНВД, с начала текущего года сократилось на 8 проц. при небольшом росте количества физических лиц.
Причины называются следующие: у некоторых физических лиц истекли сроки действия патентов на упрощенную систему налогообложения, в связи с чем они стали плательщиками единого налога; некоторые юридические лица в целях упрощения бухгалтерского учета переоформляют объекты уличной розничной торговли на физических лиц; в целях оптимизации налогообложения выявляются случаи переоформления магазинов с юридического лица на физическое.

Всего за 2 месяца (январь, февраль), по данным департамента финансов, собрано более 39 млн рублей. Это пока не противоречит прогнозам.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика