главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Три месяца, чтобы расплатиться с городом

На последнем заседании комиссии по обеспечению налоговых поступлений вместо гендиректоров предприятий-должников ОАО "Нижегородстройтермоизоляция" и фабрики "Нижегородская обувь" явились их "скромные" представители.

Недоимка должников в городскую казну составляет почти одинаковые суммы - примерно по 450 тысяч рублей. При этом дебиторская задолженность "Стройтермоизоляции" превышает долги самого предприятия.
Крупными дебиторами предприятия являются "Теплоэнерго", ОАО "ГАЗ", "НОРСИ", администрации ряда райцентров области и др. Проблема, очевидно, только в том, что "Стройпромизоляция" до сих пор не применила судебные иски к своим должникам.

Абышев посоветовал представителям ОАО побыстрее принять надлежащие меры к должникам, чтобы расплатиться с городом. Вице-мэр также дал предприятию три месяца для заключения договоров на рассрочку долгов и для работы с дебиторской задолженностью.
А к не пришедшему на заседание гендиректору Абышев порекомендовал налоговикам применить меры административного воздействия в виде штрафа из директорской зарплаты (в размере до 100 "минималок"). "Пусть на протяжении трех месяцев он поживет под таким дамокловым мечом пока не придумает, как рассчитаться с бюджетом", - сказал вице-мэр.

Такое же решение комиссия приняла и в отношении "Нижегородской обуви", порекомендовав представителям фабрики в течение трех месяцев составить графики и подписать договоры о погашении долгов всем кредиторам или же оформить рассрочку платежей. Впрочем, сегодня общая сумма кредиторской задолженности "Обуви" превышает дебиторскую в пять раз. В течение трех месяцев "Обувь" будет находиться под пристальным вниманием комитета кредиторов, чтобы, как сказал Абышев, "разобраться - стоит ждать денег или банкротить".

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика