главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Тандем вневедомственной охраны и пожарных

Как известно, тот, кто собирается организовать какое-либо предприятие, должен позаботиться о том, чтобы оно в буквальном смысле не сгорело и чтобы в результате возможного пожара не погибли люди. Для этого собственник должен оборудовать свои помещения средствами пожарной сигнализации и произвести другие противопожарные мероприятия. Итогом всего является процедура согласования с Управлением Государственной противопожарной службы, после чего предприятию разрешают работу. Однако бизнес может «сгореть» и в переносном смысле, например в результате кражи или ограбления. В данном случае необходимо оборудовать помещения охранной сигнализацией с подключением на пульт вневедомственной охраны.

Благодаря соглашению о сотрудничестве вневедомственная охрана и Нижегородское предприятие Фонда пожарной безопасности будут обмениваться информацией о состоянии объектов и выполнять совместные монтажные работы. Одна из взаимодействующих структур будет выступать в роли генерального подрядчика, а другая — в роли субподрядчика, причем клиент будет заранее поставлен в известность о его существовании. Эффект для клиента весьма ощутим, поскольку гарантами качества работ по монтажу охранно-пожарной сигнализации будут выступать две организации, представляющие государство и действующие в структуре Министерства внутренних дел. Одновременно гарантирована процедура согласования, необходимая для начала клиентом своей деятельности, что играет для него очень существенную роль.

Государственные гарантии качества и гарантии последующего согласования являются ключевыми моментами в работе монтажно-сбытового центра Управления вневедомственной охраны при ГУВД и Спецпредприятия Фонда пожарной безопасности. Поэтому, прежде всего с точки зрения интересов собственника, позиции тандема вневедомственной охраны и ФПБ гораздо сильнее, чем у частных «охранно-пожарных» структур.

Вместе с тем необходимо заметить, что никто не собирается отзывать законные лицензии у данных структур, поэтому выбор монтажной организации остается за собственником. Деловое партнерство подразделений Управления вневедомственной охраны и УГПС не является попыткой монополизировать рынок безопасности, «зажав» в этой сфере коммерческие фирмы. Рынок безопасности весьма вместителен, и охватить его только силами вневедомственной охраны и УГПС представляется проблематичным.

Сегодня между Монтажно-сбытовым центром Управления вневедомственной охраны и Нижегородским спецпредприятием ФПБ достигнута договоренность о совместном монтаже охранно-пожарной сигнализации на пяти объектах, в число которых входят ликерно-водочный завод, крупное промышленное предприятие, Сбербанк. Примечательно, что одним из первых клиентов, обратившихся к идее партнерства вневедомственной охраны и предприятия Фонда пожарной безопасности, стала известная в городе фирма «Электроника», занимающаяся сейчас реконструкцией кинотеатра «Октябрь» и превращением его в кинотеатр с европейским качеством. Фирма продемонстрировала великолепную заботу о собственной безопасности и безопасности будущих зрителей, подойдя к решению этой проблемы на государственном уровне.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам: 77-57-27, 77-67-95, 33-44-19.

Источник: "Закон. Финансы. Налоги"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика