главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Многодетным - почет и уважение, и помощь

Завершающим аккордом гуманитарной акции "Материнство - надежда России" стал прием многодетных семей у губернатора И.П.Склярова. В зале областной администрации собрались 10 семей из разных городов и районов области.

- В вашем лице, - заявил Скляров, обращаясь к многодетным родителям, - я приветствую тех нижегородцев, которые несмотря на сложнейшую социально-экономическую ситуацию, находят мужество рожать детей, нести ответственность за их воспитание достойными гражданами великой России.

Речь на приеме в первую очередь зашла о проблемах, волнующих многодетные семьи. Да, ни один ребенок в таких семьях не чувствует себя обделенным родительским теплом и участием, однако помощь и забота со стороны областных властей была бы явно не лишней: слишком много у многодетных семей материальных, и жилищных проблем. Никто не ушел с губернаторского приема обделенным. Например, семье Березиных из Дзержинска выделено единовременное денежное пособие. Старший сын Березиных, обучающийся в техникуме, получит губернаторскую стипендию. Губернатор побещал помочь со строительством нового дома, в котором будет тепло и уютно всем без исключения Березиным - и большим, и маленьким.

Кроме того, все многодетные семьи, побывавшие на губернаторском приеме, получили подарки: продуктовые наборы, настольные игры, книги. И ушли от губернатора, по их собственному признанию, с верой в то, что в трудную минуту не останутся без губернаторской поддержки.

Программа гуманитарной акции "Материнство - надежда России" включала в себя целый ряд мероприятий, конечной целью которых стала пропаганда материнства, повышение статуса матери в обществе, оказание конкретной помощи молодым и многодетным семьям. В районах области побывали консультативные бригады специалистов, высококвалифицированных врачей из ведущих лечебно-профилактических учреждений области, в том числе областной клинической больницы им.Семашко. Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика