главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У аграриев пополнение

Аграрное лобби в Законодательном собрании обрело еще одного представителя. В воскресенье депутатом ОЗС по 35-му Кстовскому избирательному округу стал 59-летний директор сельскохозяйственного производственного кооператива "Ждановский" Юрий Николаевич Лебедев.

Юрий Лебедев родился в 1941 году в селе Ржавка Кстовского района. Закончил Горьковский сельскохозяйственный институт. Вся его трудовая деятельность связана с совхозом "Ждановский". Он прошел путь от электрика, энергетика, главного инженера до директора хозяйства. Юрий Николаевич является заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации. Прежде чем стать полноправным депутатом областного Законодательного собрания, ему придется сложить с себя полномочия депутата земского собрания. Юрий Лебедев член КПРФ, а на выборах помимо районных коммунистов его поддерживали и представители Аграрной партии России.

Победа Юрию Лебедеву досталась нелегко. Он всего на три процента обошел своего старого конкурента - главу Кстовской администрации Вячеслава Боляка. Комментируя итоги голосования, руководитель районной организации АПР Вячеслав Черепанов сказал следующее: "Лебедев победил за счет своего ума. Его ценят и уважают за профессионализм, порядочность, хорошее отношение к людям. СПК "Ждановский" по праву считается одним из лучших в области. Ежегодно хозяйство сдает 12 тысяч тонн овощей, а весь Кстовский район, для сравнения, 15 - 16 тысяч. В хозяйстве и самые высокие надои".

Юрий Лебедев считает, что основная задача руководителей района - объединить усилия всех компетентных сторон для обеспечения достойной жизни жителей района. Важной частью его предвыборной программы стала "Программа поддержки кстовских пенсионеров", которая предусматривает увеличение социальных гарантий для пенсионеров. Эта программа, кстати, стала объектом жесткой критики со стороны Вячеслава Боляка. Теперь у депутата Законодательного собрания есть реальная возможность доказать свою правоту.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика