главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Так решило министерство

Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации решило не продлевать контракт с генеральным директором ГУПП "Нижполиграф" Эдуардом Бородиным. Приказом Минпечати исполняющим обязанности гендиректора "Нижполиграфа" назначен главный инженер предприятия Михаил Никитин.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра печати Михаил Сеславинский. Кадровые перестановки в "Нижполиграфе" явились главной причиной его нынешнего визита в Нижний Новгород. По словам М. Сеславинского, решение об увольнениии Э. Бородина не носит политического характера. В министерстве, отметил М. Сеславинский, не считают, что Э. Бородин не справился со своими обязанностями. "На наш взгляд, "Нижполиграф" имеет огромный ресурс для развития и должен более агрессивно завоевывать свою нишу на рынке не только в Нижегородской области, - сказал М. Сеславинский. - Кадровые перемены на предприятии стали необходимой составляющей частью в реализации этой программы".

Как рассказал М. Сеславинский, на кресло главы "Нижполиграфа" рассматривалось четыре претендента (все - нижегородцы). Для того, чтобы смена руководства прошла наиболее безболезненно, сказал он, министерство выбрало человека из коллектива, хорошо знающего производство.

Чтобы избавиться от приставки "и.о." и стать полноправным гендиректором, М. Никитину нужно дождаться согласования соответствующего решения министерства с администрацией Нижегородской области.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика