Нижегородские новости
март 29, 2002 г.О пресс-конференции в Японском центре
Во вторник, 2 апреля в 16:00 в Японском Центре по адресу: ул. Рождественская, д.27 состоится пресс-конференция c участием выпускников семинара «Управление персоналом и вопросами труда», прошедших стажировку в Японии. С 11 по 14 декабря 2001 г. в Японском центре состоялся научно-практический семинар на тему «Управление персоналом и вопросами труда».Цель данного семинара - знакомство менеджеров и руководителей кадровых служб российских предприятий с процессом формирования и последующей трансформацией японской модели менеджмента, ее сравнение с американо-европейской системой управления в условиях современной рыночной экономики.
Для участия в семинаре были приглашены руководители компаний со стажем практической работы более 5 лет, занимающиеся управлением кадрами и вопросами труда, профессиональной подготовкой и обучением. Лица, успешно сдавшие экзамен по курсу, в период с 25 февраля по 15 марта 2002 года были выбраны для прохождения стажировки в Японии.
В числе 10 стажеров из регионов России - 6 нижегородцев, представителей кадровых служб Центра занятости населения г.Павлово, нижегородского регионального кадрового центра и негосударственных кадровых агентств Нижегородской области.
Обучение в Японии включало знакомство с системой организации труда, занятости населения Японии, политикой Правительства Японии в отношении защиты прав трудящихся, пенсионного обеспечения и медицинского страхования.
Источник: Управление международных связей администрации Губернатора Нижегородской области
Copyrigth © 2002 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде
![]()