Нижегородские новости
март 21, 2003 г.Нижний Новгород становится все более привлекательным для инвесторов
20 марта состоялась рабочая встреча главы города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с генеральным директором ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" Гербертом Цлабингером.
На встрече обсуждались вопросы о предоставлении земельного участка под строительство торгового центра "МЕТРО Кэш энд Керри", о цене и рабочей группе от администрации города Нижнего Новгорода, которая будет обеспечивать работу проекта.
По словам Герберта Цлабингера, объем инвестиций на строительство торгового центра составляет 17-18 млн. долларов. Кроме нового торгового центра это даст городу дополнительных 400 рабочих мест.
Основными требованиями немецкой стороны является то, что земельный участок должен быть не менее 6 гектаров и находиться недалеко от центра города, чтобы клиенты могли легко и быстро доехать до торгового центра.
Обе стороны договорились о повторной встрече через три недели, чтобы окончательно решить вопрос о цене земельного участка. За это время юристы обеих сторон должны будут изучить все нюансы аренды или покупки земельного участка.
По словам Вадима Агафонова, присутствовавшего на встрече с генеральным директором "МЕТРО кэш энд Керри", Нижний Новгород становится все более привлекательным для инвесторов. На сегодняшний день в администрацию города обратились такие крупные компании как "Рамстрой" и "Пятый континент" с просьбой о содействии в открытии своих торговых центров на территории Нижнего Новгорода.
На сегодняшний день работает три торговых центр ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" в Москве. В Санкт-Петербурге торговый центр будет открыт в апреле 2003 года. При удовлетворении интересов обеих сторон строительство подобного торгового центра в Нижнем Новгороде может начаться уже летом этого года.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода
Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде
![]()