Нижегородские новости
март 24, 2003 г.ГАЗ создает эталонный участок сборки грузовых автомобилей
На производстве грузовых автомобилей Горьковского автомобильного завода / ГАЗ/ идет создание эталонного участка сборки машин. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь ОАО "ГАЗ" Василий Сарычев.
По его словам, в этой работе автозаводу помогают специалисты японской компании "Йомо", являющейся одной из известных консалтинговых компаний мира в области высокоэффективной научной организации труда на производстве. За две недели проведения эксперимента в ПГА активно решаются задачи рационального распределения трудовых и материальных ресурсов, оптимизации рабочих мест, современного нормирования трудового процесса, точного соответствия рабочих мест должностным инструкциям, повышения мотивации труда и расчета вознаграждения, сказал он.
Внедрение новых принципов позволит ликвидировать потери рабочего времени, свести к минимуму издержки, снизить себестоимость и трудоемкость производства, возрастет и зарплата рабочих-сборщиков, добавил пресс-секретарь.
Как отметил Сарычев, это серьезный шаг по совершенствованию организации труда. Планируется, что опыт производства грузовых автомобилей в ближайшее время будет освоен и в других подразделениях ОАО "ГАЗ".
Источник:
Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде
![]()