главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Подготовка ко второму Международному научно-промышленному форуму "Великие реки-2000" вступила в финальную стадию

Сегодня в обладминистрации состоится большое совещание, на котором будут заслушаны доклады о том, что уже сделано и что предстоит сделать в ближайшее время.

Прошлогодний форум "Великие реки" собрал представителей 24 стран, 135 городов мира. К нам приехали делегации 56 регионов России.

О своем согласии приехать на будущие "Великие реки-2000" уже заявили губернаторы почти всех регионов "Большой Волги", прибудут официальные делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Челябинской, Курской, Иркутской и других областей. Приедут представители Германии и Франции, Китая и Венгрии, Австралии и Египта, Дунайской комиссии и ЮНЕСКО.

На научном конгрессе со своими докладами выступят такие всемирно известные ученые-экологи как Шало Шинаги, Питер Бриджуокер, Ли Луканг, Рольф Кромер, Франсин Фурье. Ведущим на научном конгрессе станет международный проект ЮНЕСКО "Устойчивое развитие бассейнов великих рек".

В отличие от предыдущего форума значительно расширится секционноая работа. Планируется работа одиннадцати секций. Как и в прошлом году будет работать большая научно-промышленная выставка. Среди ее тем "Экономика и экология", "Защита от шума", "Сбор, утилизация отходов", "Вторичное использование ресурсов" и другие. Также будут работать специализированные выставочные проекты "Река", "Чистая вода", "Городское хозяйство и экосфера". 1 млн. рублей на проведение форума заложен в областном экологическом фонде. Кроме того, часть средств должен выделить Нижегородский городской экофонд, спонсоры. Наиболее же значительные расходы лягут на Нижегородскую Ярмарку.
Придется раскошелится и гостям форума, заплатив за проживание, за пакеты документов научного конгресса, за места в выставочных павильонах.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика