главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Свалок нет?

Госкомэкологи Нижнего Новгорода вторую неделю обследуют территорию города с целью выявления несанкционированных свалок в зонах подтопления и водоохранных зонах малых рек.

Сначала специалисты отработали верхнюю часть города. По словам сотрудников госкомэкологии, свалок здесь обнаружено не было. Так, по мелочи. Поэтому пристальное внимание сейчас обращено к заречной части Нижнего - эта зона наиболее подвергается паводку, да и потенциальных загрязнителей здесь значительно больше.

Специалисты экологического центра "Дронт" искренне удивились, узнав, что их коллеги во время рейдов не обнаружили ни одной свалки. О существовании последних может с ходу сказать практически каждый второй житель. Например, по правому берегу речки Рахма (она же Старка или Голубой Дунай), которая протекает мимо Верхних Печер и Высоково, находится симпатичная такая свалочка. В ней лежат кузова автомобилей (подарок от расположенного рядом гаражного кооператива) и прочий мусор, который весной благополучно стекает в Оку.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика