главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вчера в межвузовском выставочном центре открылась выставка художественной фотографии

Вчера, 5 апреля, в межвузовском выставочном центре в рамках совместного австрийско – российского проекта "Модерн. Вена – Нижний Новгород" открылас выставка художественной фотографии. Выставка организована Посольством Австрии в России и участниками творческого течения "Любимое время" при поддержке Управления культуры Нижнего Новгорода и Австрийской библиотеки Лингвистического университета.

Организаторы проекта ставят своей целью развитие перспективных контактов с австрийской стороной, а также повышение интереса нижегородцев к малоизученным аспектам истории и архитектуры нашего города. Экспозиция выставки "Модерн. Вена – Нижний Новгород" состоит из художественных фотографий, посвященных австрийскому модерну, и документальных архивных материалов архитектурных примеров модерна нижегородского. На контрасте столичной европейской изысканности и провинциальной индивидуальности построена архитектурная параллель начала века. Не случаен и выбор места для проведения данной выставки: межвузовский выставочный центр размещается в здании манежа усадьбы Башкировых-Рукавишниковых.

На презентации выставки присутствовали представители посольства Австрии в России, нижегородской администрации, творческой интеллигенции, архитекторы и фотографы. В 15 часов организаторы проекта встретились с нижегородскими журналистами, в 17 часов выставка открылась.

Бывшая усадьба Башкировых-Рукавишниковых находится по адресу: ул. Семашко, 5б. Выставка будет работать до 15 апреля.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика