главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Наших раздраконили

Нижегородская делегация вернулась с московского финала конкурса "Платье года", который проходил в гостинице "Рэдиссон-Славянская". В столице наши модельеры продемонстрировали вполне приличный уровень.

Городское платье Ангелины Водопьяновой получило спецприз от французской фирмы "Dor-meuil", который материализовался в виде отреза ткани из бутика.

Авангардное "Платье №14" Галины Мызниковой было отмечено призом жюри, который, по словам модельера, является наградой интеллектуального свойства и потому весьма престижной.

На конкурсе всех модельеров ждала ловушка. Им было запрещено использовать своих манекенщиц. Пришлось на скорую руку выбирать девушек из столичного агентства "Модус Вивендис". Возможно, такое решение организаторов больнее ударило по Мызниковой, ведь в ее перфомансе у модели роль соавтора:

- Хотя в кастинге участвовало огромное число моделей, мы с Сергеем (Проворов, постановщик шоу. - О. Д.) с большим трудом отобрали девочку. У минчанки Кати была чисто арийская внешность и аристократическая осанка, но, к сожалению, в спорте она оказалась полным нулем. Мы в течение двух дней учили ее кувыркаться через голову (ввели этот элемент в шоу в качестве эксперимента). Несмотря на отсутствие гимнастической подготовки и больной позвоночник, Катя сделала все как надо, даже больше - на сцене она дважды кувыркнулась.

"Платьем 1999 года" была признана авангардная работа Алены Ахмадуллиной из Питера. По словам нижегородцев, присутствующих на показах, подобное решение жюри всех попросту шокировало. Платье победительницы имитировало костюм дракона. На спине располагались крылышки, которые расправлялись, когда модель наклонялась. Симптоматично, что "Дракончик" победил в год имени самого себя. Теперь ясно, какое платье нужно готовить к следующему году.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика