главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

И минералка бывает "бодяжной"

На днях сотрудники Поволжской оперативной таможни задержали большую партию фальшивой минеральной воды, переправляемую в Москву из республики Марий Эл.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий на трассе Нижний Новгород - Москва таможенники остановили машину, в которой находилось 1200 ящиков воды "Боржоми", всего - 24 тысячи бутылок. Согласно представленным водителем документам, груз был перемещен на территорию России из ближнего зарубежья и "растаможен" одной из фирм, якобы занимающейся реализацией товара на внутреннем рынке. Однако при проверке бумаг таможенники насторожились: указанные в товарно-транспортной накладной и копии грузовой таможенной декларации данные не Водитель этого объяснить не смог и с перепугу добавил, что не знает ни адреса отправителя, ни адреса получателя.

Изъятый груз направили на экспертизу. Вердикт экспертов гласил жидкост в бутылках со знакомыми всем этикетками даже не напоминает "Боржоми"...

Вскоре и новые обстоятельства. Оказалось, что минералку из-за границы не привозили, изготовлена она в самой Марий Эл. Копия грузовой таможенной декларации и сертификат соответствия оказались поддельными. Фирма, "оформившая" воду, вовсе не существует на свете.

Дело о "бодяжной" минералке передано в областное ГУВД. Там уже и выяснят, кто заполняет рынок фальсифицированным "Боржоми".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика