главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

С 20 по 23 апреля на Нижегородской ярмарке пройдет Всероссийский форум «Внутренний туризм России»

Основополагающей частью проекта явится конгресс, в рамках которого основные проблемные вопросы и стратегию развития этой отрасли будут обсуждать профессионалы. Темы предложены в широкой постановке: в равной мере внимание уделяется вопросам экономическим, политическим, социальным, а также проблемам сохранения культурного и исторического наследия регионов.

Готовность принять участие в Форуме уже высказали 20 российских регионов, пожелавших показать здесь свои потенциальные возможности. 88 фирм со всей России уже зарегистрированы как участники специализированных выставочных проектов. География – самая широкая: представлены и Санкт-Петербург и Находка. Конечно, крупную содержательную экспозицию готовят к Форуму и нижегородцы. На выставке как специалисты так и посетители-потребители смогут увидеть и оценить полный объем возможностей отечественных фирм и предприятий, работающих в этой области: внутренние туристические маршруты; оздоровительные учреждения, детские лагеря, дома отдыха; культурное достояние России (музеи, театры, народные художественные промыслы); религиозный туризм; международные путешествия, круизы, туры; товары для спорта, туризма, отдыха, охоты, рыбалки.

В рамках форума пройдет всероссийский конкурс «Туризм и пресса» на лучшую публикацию в трех номинациях: «За вклад в формирование облика России как страны, благоприятной для туризма», «За освещение профессиональных проблем внутреннего туризма в России» и «Туристские возможности России». Свои материалы на конкурс уже предложили 50 всевозможных специализированных изданий со всей страны. В рамках гуманитарной части форума пройдет фестиваль туристской песни.

Организаторами нижегородского Форума выступили Министерство по физкультуре, спорту и туризму России, Российская Ассоциация туристических агентств, Нижегородские Областная и Городская администрации.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика