главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Алмаз-Маркетинг" притаился?

Кахе Бендукидзе опять не удалось внести поправки в устав ОАО "Красное Сормово". По результатам голосования, в котором приняли участие 51,18 процента акционеров завода, за внесение поправок в устав и изменение процедуры формирования совета директоров проголосовало менее двух процентов участников собрания. Почти 90 процентов проголосовали против.

Самое интересное в том, что именно ЗАО "Алмаз-Маркетинг" (Москва) не приняло участие в голосовании. Точнее, представителей в счетную комиссию "Алмаз" прислал, а вот бюллетеней для голосования не передал.

Впрочем, представитель "Алмаз-Маркетинга", присутствовавший на собрании, заявил, что ЗАО выслало все необходимые документы для участия в собрании, но они почему-то не дошли. Правда, если бы и дошли, на результаты собрания это не повлияло.

На заводе же считают, что "Алмаз-Маркетинг" специально не участвовал в собрании, преследуя какие-то свои цели. По мнению заместителя председателя совета директоров "Красного Сормова" Татьяны Корягиной, все это неспроста, и на заводе приготовились к очередным неприятностям. Как рассказала г-жа Корягина, теперь нужно либо ожидать обращения в арбитражный суд со стороны "Алмаз-Маркетинга", либо Каха Бендукидзе выставит заводу новое требование о проведении следующего внеочередного собрания. Хотя оба эти варианта могут и не понадобиться г-ну Бендукидзе. Дело в том, что 19 мая на ОАО "Красное Сормово" пройдет годовое собрание акционеров, где одним из пунктов в повестке дня вновь стоит вопрос об изменении устава.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика