главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

После конверсии

17 предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро области участвовали в 6 целевых федеральных программах в прошлом году. Среди них такие программы, как “Реструктуризация и конверсия оборонной промышленности”, “Создание технических средств связи, телевидения и радиовещания”, “Обращение с радиоактивными отходами, их утилизация” и др.

Как отмечает директор департамента промышленности областной администрации Владимир Воронов, предприятия на реализацию этих программ в прошлом году получили 173 млн руб., в текущем году рассчитывают на 226 млн руб. Наибольшую отдачу от инвестиций имеют “Кварц”, “Кристалл”, “Радар” и другие предприятия.

В этом году нижегородский ВПК примет участие в федеральных целевых программах “Возрождение торгового флота”, “Гидрометеорологическое обслуживание народного хозяйства” и еще в двух программах. Губернатор Иван Скляров намерен говорить с руководителями Министерства обороны и Генерального штаба об утилизации атомных отходов, на что нижегородские предприятия, в частности ОКБМ, имеют свои разработки.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика