главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Когда личные связи надежнее конкурса

Почти полтора месяца городской департамент развития предпринимательства и потребительского рынка находился в подвешенном состоянии — в ожидании, на кого же упадет мэрский выбор.

Как и положено, был объявлен конкурс. На участие в нем подано 14 заявок. Комиссия под руководством заместителя мэра Александра Разумовского выслушала 14 программ возможного дальнейшего развития предпринимательства в Нижнем Новгороде. Ни одна программа, ни один выступающий не произвели на комиссию должного впечатления. Слабовато! Казалось, нет достойной замены уволившемуся по собственному желанию (при странных обстоятельствах) бывшему директору департамента Андрею Кокорину.

В общем-то, концепция работы у департамента есть, определены приоритетные направления. Нужна лишь личность, которая смогла бы отстаивать интересы нижегородских предпринимателей во властных структурах, создавать условия (хотя бы на местном уровне) для цивилизованного (не теневого) ведения бизнеса. Наверное, из 14 участников трудно было выбрать такую кандидатуру.

Комиссия лишь предложила мэру двух претендентов на должность заместителя директора. И он сделал свой выбор.

Итак, выбор пал на Сергея Маркова (кстати, тоже принимавшего участие в конкурсе, но почему-то комиссией не отмеченного).

Сергею Валентиновичу Маркову 55 лет. Начинал свою профессиональную деятельность токарем на заводе “Красное Сормово”. Пройдя ступени от станочника до инженера-технолога, Марков становится заместителем секретаря комитета комсомола завода, через 10 лет — первым секретарем областного комитета комсомола. Работая на заводе, Марков в 1970 году заканчивает кораблестроительный факультет Горьковского политехнического института. А в 1989 году — юридический факультет Высшей школы милиции. С 1984 по 1990 годы Сергей Валентинович является заместителем начальника управления УВД по Нижегородской области. В 1990—1995 годы работает в производственно-коммерческой организации. В 1996 году он стал заместителем генерального директора ОАО “Связьинформ”. С 1999 года — официальный представитель фирмы “Алтекс”.

Вот такой пестрый и многообразный путь. И наконец, директор департамента предпринимательства. “Я знаю Сергея Валентиновича давно. Он человек энергичный, обладает сильными организаторскими способностями, личность выдержанная, не революционер в плохом смысле этого слова”, — это характеристика Ю. Лебедева.

Месяц-другой Марков будет адаптироваться, разбираться в делах департамента. В середине мая Сергей Валентинович должен будет представить предложения по изменению (или неизменению) структуры, направлений деятельности, кадрового состава департамента.

Источник: "Курс Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика