главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Без труб дело - труба

Вот уже и лето не за горами. И если для большинства из нас это долгожданное время года связано, прежде всего, с сезоном отпусков, то для работников муниципального предприятия "Теплоэнерго" лето - это по-настоящему жаркое время, когда им совсем не до отдыха. Ведь именно с приходом теплых дней и завершением отопительного сезона для них начинается "летняя страда" - широкомасштабные ремонтные работы.

Как советует народная мудрость, для того, чтобы встретить первые холодные дни во всеоружии, в МУП "Теплоэнерго" готовят "сани" (в данном случае - трубы для проведения ремонтных работ) уже сейчас. Еще не завершился отопительный сезон, а уже полным ходом идут поиски поставщиков стальных труб различных диаметров, необходимых для обновления обветшавших участков теплосетей. Но, если раньше эта проблема целиком и полностью лежала на плечах самого предприятия, то с 2000 года в решении этой серьезной задачи МУП "Теплоэнерго" активно помогает городская администрация во главе с мэром города Юрием Лебедевым.

Именно городская администрация организовала среди заинтересованных нижегородских предприятий городской тендер на поставку необходимых МУП "Теплоэнерго" стальных труб различного диаметра. В конкурсе приняли участие семь нижегородских фирм-поставщиков: ООО "АвтоТЭК", ООО "Волго-Окский проект", ООО НКЦ "Перспектива", ООО "МеталлСервис-НН", ООО "Норк-Н", ООО ФК "РосАвто-С", ООО "Элдвиг", которые и вышли на тендер с предложениями о поставках необходимой продукции. И вот на недавнем заседании городской тендерной комиссии были вскрыты конверты с ценовыми котировками и определена тройка победителей по каждому из двадцати заявленных лотов. Окончательное решение в пользу той или иной организации, претендующей на поставку труб, МУП "Теплоэнерго" примет в ближайшем будущем.

Возможно, на первый взгляд у кого-то может сложиться впечатление, что в проведении городского тендера на поставку МУП "Теплоэнерго" оборудования особой необходимости и не было. Ведь много лет предприятие решало эту проблему самостоятельно. Для чего же эти нововведения?

Мы поинтересовались у руководства фирмы, что положительного вносит в работу предприятия новая система проведения тендеров на поставку, когда проблемы предприятия решаются не "камерно", как раньше, а на уровне городской администрации.

- Это нововведение, безусловно, привнесет в деятельность нашего предприятия немало положительных моментов, - заверил нас заместитель генерального директора МУП "Теплоэнерго" Анатолий Васильевич Тихонов. - Теперь, когда львиную долю решения проблем с поставками взяла на себя городская администрация, наше предприятие будет избавлено от необходимости самостоятельного поиска поставщиков, ведения с ними переговоров, изыскания средств для оплаты поставок, решения связанных с этим финансовых проблем. Городская администрация будет сама отбирать предприятия-поставщиков и целенаправленно финансировать потребности МУП "Теплоэнерго" в том или ином оборудовании. Безусловно, это положительно скажется и на экономии городского бюджета, и на своевременности поставок, а значит, и на качестве и оперативности нашей работы.

На данный момент, по нашим подсчетам, для своевременного и качественного проведения ремонтных работ и подготовки к новому отопительному сезону предприятию необходимы стальные трубы на сумму в 36 миллионов рублей. Поставку этого оборудования профинансирует городская администрация. А мы, в свою очередь, будучи освобожденными от решения финансовых вопросов, сможем уделять больше времени и энергии проблемам, непосредственно связанным со спецификой деятельности МУП "Теплоэнерго", - обеспечением горожан теплом и горячей водой.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород