главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Праздник для тех, кому нелегко

В Нижегородском Доме ученых прошел фестиваль художественного творчества детей-инвалидов, учащихся специальных (коррекционных) школ-интернатов.

Как сообщили в отделе по вопросам реабилитации детей и подростков областного департамента образования и науки, более 200 детей-инвалидов из Большого Мурашкина, Городца, Балахны, Горбатова, Павловского района, Нижнего Новгорода продемонстрировали не только умение петь, танцевать, декламировать, но и представили многочисленные изделия прикладного искусства.

Цель фестиваля - привлечь внимание к проблемам обучения и воспитания детей-инвалидов, активизировать работу по развитию художественного творчества этой категории юных граждан.

Каждый участник фестиваля получил памятный диплом, сувенир, а также сладкий подарок. Лауреаты фестиваля станут участниками гала-концерта, который состоится 1 июня в Международный день защиты детей на одной из лучших сценических площадок Нижнего Новгорода.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород