главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

До празднования 55-летия Великой Победы остается меньше месяца.

"Главная задача - сделать этот праздник ярким и запоминающимся", заявил губернатор Иван Скляров на состоявшемся расширенном заседании областного оргкомитета по подготовке к празднованию 55-летия Победы.

На совещании собрались главы администраций городов и районов области, директоры департаментов обладминистрации, пришли практически все высшие руководители области, в том числе председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Козерадский, первый вице-губернатор Александр Батырев и другие.
Как доложил на заседании вице-губернатор, заместитель председателя областного оргкомитета (его возглавляет Иван Скляров) Александр Сериков, уже сегодня можно говорить о том, что юбилейные торжества в честь 55-летия Победы станут ярким и большим событием.
Главное, по мнению А.Серикова, заключается в том, что без внимания не останется ни один из 52 тысяч проживающих на территории области участников Великой Отечественной войны. Девизом праздника - "Без прошлого нет будущего".

На подготовку и проведение празднования 55-летия победы выделяется около 110 миллионов рублей и можно с полной уверенностью говорить о том, что праздник пройдет на высоком уровне.
Уже сегодня определены некоторые важные черты праздничного сценария.
Так, в Нижегородском кремле, там, где развернута выставка оружия, будет торжественно открыт памятник той легендарной Сормовской подлодке, на которой герой Советского Союза Александр Маринеско совершал подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород