главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородские футболисты - чемпионы России

Несколько дней назад в Твери завершился необычный чемпионат России по мини-футболу среди команд высшего дивизиона. Особенность этих состязаний заключалась в том, что 29 команд-участниц из многих регионов страны представляли собой коллективы инвалидов по слуху.

В прошедшем первенстве России принимала участие и команда из Нижнего Новгорода, которой руководит инструктор по спорту среди инвалидов по слуху Виктор Сараев. Многие из наших игроков работают на ОАО "ГАЗ", а в свободное время вот уже несколько лет увлекаются футболом.

В Твери наши земляки провели четыре матча и во всех сумели одержать победы. Сперва они одолели соперников из Курска, затем - из Новосибирска, потом - из Санкт-Петербурга, а в финале нижегородцы со счетом 7:5 нанесли поражение команде из Саратова. Третье призовое место по итогам соревнований завоевали представители Омска.

По сведениям областного департамента физкультуры, спорта и туризма, теперь наши футболисты собираются выйти на международную арену. В июне они примут участие в турнире в Бельгии, где нижегородцы тоже намерены добиться большого успеха.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород