главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем намерены дать бой раку...

Как авторитетно утверждают нижегородские медики, одной из самых серьезных проблем местного здравоохранения является полноценное и комплексное лечение онкологических заболеваний, в обиходе просто рака. Именно поэтому городские власти Нижнего Новгорода в 2000 году намерены переломить ситуацию, связанную с лечением онкологических больных, создать все условия для их полноценного лечения.

Местом приложения усилий станет городской онкологический диспансер, расположенный на Анкудиновском шоссе. Сейчас в диспансере, построенном в конце 60-х годов и рассчитанном на 120 коек, фактически установлено 235 коек. Диспансер не просто переуплотнен за счет грубых нарушений санитарно-гигиенических норм - для того чтобы развернуть дополнительные койко-места для онкологических больных, здесь используются даже подсобные помещения! Сами работники диспансера рассматривают сложившуюся ситуацию как критическую, требующую немедленного вмешательства властей. Ведь рак по-прежнему остается вторым по смертности заболеванием, а его лечение возможно только в хорошо оборудованном и вместительном диспансере.

Департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода выступил с предложением реконструировать онкологический диспансер, превратить его в современное, отвечающее всем необходимым требованиям лечебно-профилактическое учреждение, в котором нижегородцы смогут лечиться и более эффективно, и более своевременно: ведь рак, убеждены медики, можно вылечить, если будут созданы должные условия.

Скорее всего, строительство нового дневного стационара городского онкологического диспансера начнется уже в 2000 году. В результате полуторамиллионный город действительно сможет дать бой раку, переломить в сознании людей отношение к этому опасному заболеванию как фатальному.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород