главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Легкая промышленность выходит из прорыва

В среду в Нижнем Новгороде состоялось официальное открытие Нижегородского объединения предприятий текстильной и легкой промышленности.

Как заявил побывавший на этом мероприятии первый вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев, сегодня можно говорить о том, что легкая промышленность региона выходит из прорыва. Достаточно сказать, что в минувшем году выпуск продукции в легкой промышленности по сравнению с 1998 годом увеличился на 65,8 процентов, а в действующих ценах - в 2 раза. Значительный рост объемов производства был отмечен в производстве таких товаров, как трикотажные изделия, обувь, хромовые и нефтевые кожтовары, самые различные швейные изделия: пальто и полупальто, брюки, куртки, сорочки, пастельное белье. Как видим, тенденция обнадеживающая. И основная задача создания и дальнейшей работы Нижегородского объединения предприятий текстильной и легкой промышленности, по словам Александра Батырева, закрепление и дальнейшее развитие этих самых положительных тенденций.

Как прозвучало на официальном открытии, Нижегородское объединение предприятий текстильной и легкой промышленности зарегистрировано 4 февраля 2000 года. В него вошли 22 крупнейших предприятия отрасли Нижегородского региона. Оно создано с целью объединения и координации деятельности предприятий текстильной и легкой промышленности по совместному решению вопросов развития отрасли, создания благоприятных условий для деловых контактов, решения экономических вопросов, проведения рекламных мероприятий, включая участие в совместных выставках, показах моделей. В настоящее время текстильная и легкая промышленности объединяют около 70 предприятий.

В рамках торжественного открытия Нижегородского объединения была организована выставка промышленных товаров таких известных предприятий области, как ЗАО "Кулебакская швейная фабрика", ОАО "Ленькомбинат "Техноткань", ЗАО "Балахнинская швейная фабрика", ОАО "Кант" (г.Дзержинск), ЗАО "Богородская швейная фабрика", ОАО "Борская войлочная фабрика", ОАО "Нижегородский кожевник" и т.д.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород