главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Главным врагом лесного хозяйства объявлен незаконный вывоз леса с территории области

Губернатор Скляров дал четкое указание силовым структурам - ни одна машина, груженая лесом, без соответствующих документов с территории области больше не выедет.

По словам губернатора, стало нормой, что из Нижегородской области можно безнаказанно вывезти любое количество ворованного леса. Особенно в этом преуспели северные соседи из Кировской области и республики Марий Эл. Не помогают даже совместные с УВД мобильные патрульные группы, которые по словам руководителя Нижегородского управления лесами Сергея Наумова, активно действуют в северо-западной части области. По информации областного Управления лесами, незаконные порубки выросли за год на 25 процентов.

Особую угрозу для лесного комплекса представляют многочисленные дилеры бумкомбината "Волга", которые по словам Склярова "присосались к лесному комплексу области". Поступить с ними глава области предполагает также как с дилерами дзержинского нефтехимического комплекса - их число значительно сократится.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород