главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Паводковая обстановка в Нижегородской области будет более благприятной, чем прошлой весной

По прогнозам метеорологов, паводковая обстановка на Волге, Оке и других реках будет более благоприятной, чем прошлой весной. Больших наводнений и массовых затоплений не ожидается. В этом году пик половодья в Нижегородской области придется на 20 - 29 апреля.

Тем не менее, областные спасательные службы проверяют свою готовность к предстоящему паводку. 19 апреля Главное управление по делам ГО и ЧС по Нижегородской области проведет тактико-специальные учения по отработке практических мероприятий по спасению людей и оказанию помощи попавшим в беду в период паводка и наводнений. В них примут участие начальники и старшие дежурные смен всех аварийно-спасательных отрядов Нижегородской области.

По словам начальника пресс-службы управления ГО и ЧС по Нижегородской области Владимира Шерстнева, в рамках учения пройдут показательные занятия: спасение людей с оторвавшейся льдины, людей, оказавшихся в полынье, деблокирование пострадавших с деревьев, опор мостов, зданий в условиях наводнения, подрывные работы по ликвидации заторов на реке.
В ходе учений будут продемонстрированы возможности спасательного судна - экраноплана "Сейма".

Продемонстрировать свои возможности по спасению людей в реальной обстановке этой весной нижегородским спасателям пришлось лишь один раз - Дзержинская районная поисково-спасательная служба на Волге сняла с отколовшейся от берега льдины 21 рыбака. Пока половодье в Нижегородской области обходится без человеческих жертв и разрушений.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород