главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем Новгороде появится своя табачная фабрика

Курильщики Нижнего Новгорода скоро получат дешевые сигареты хорошего американского качества. А городской бюджет - солидные суммы налогов.
И всё потому, что в нашем городе в этом году заработает "импортная" табачная фабрика.

Этот слух привел в восторг местных курильщиков. И мы решили его проверить.

Оказалось, в Нижнем Новгороде сейчас работают представители российско-канадской компании "Grand-tobacco".

В начале этого года предприятие было зарегистрировано на территории Нижегородской области и теперь подыскивает место, чтобы начать свою работу. Предполагалось, что новая табачная фирма займет площади завода "Зефс", но завод не подошел фирме по техническим параметрам - нужны большие площади. Сейчас фирма ведет переговоры с другим предприятием. Каким - пока не разглашается. Впрочем, как и сроки выпуска первой партии сигарет.

Новая табачная фабрика будет выпускать сигареты и с фильтром, и без фильтра. Предполагается, что их марки будут соответствовать нижегородской тематике. Так, например, компания намерена выпустить сигареты под названием "Стрелка".

Сколько будут стоить новые сигареты - пока неизвестно. Но известно, что проект курируют лично губернатор области Иван Скляров и мэр города Юрий Лебедев. Хотя оба не курят.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород