главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Госкомиссия по приемке в эксплуатацию реконструированной Слудской водопроводной станции

18 апреля 2000 года в 12:00 состоялась Государственная комиссия по приемке, законченного реконструкцией объекта "Реконструкция Слудинской водопроводной станции для внедрения технологии озонирования".

В конце 60-х годов была начата реализация проекта по применению технологии озонирования питьевой воды. Были построены сооружения озонаторного комплекса на Слудинской водопроводной станции. Но из-за отсутствия эффективного оборудования по данной технологии, проекту не суждено было сбыться.

И вот в течение 1998-2000гг. была произведена реконструкция строительной части давно брошенного комплекса сооружений и установлено высокоэффективное оборудование для озонирования по технологии швейцарской фирмы "Озония".

Заказчиком работ по реконструкции было МУП "Водоканал", подрядчиком - представительство по России и странам СНГ фирма "Озония", субподрядчиками было около 20 предприятий РФ, среди них предприятия г. Н. Новгорода, Дзержинска, Чебоксар, Пензы и других регионов.

Производительность озонаторного комплекса 40 кг озона в час, что позволит подготовить 125 тыс. куб. метров питьевой воды в сутки.
С вводом в эксплуатацию данного комплекса позволит обеспечить всю Нагорную часть города чистой озонированной водой объемом 300 тыс. куб. метров в сутки. Таких мощностей для подготовки питьевой воды с применением озона нет ни в одном российском городе.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород