главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Комментарии к назначениям

В минувший понедельник губернатор области очень эмоционально отреагировал на последние кадровые назначения в Дзержинске. Недовольство Ивана Склярова вызвало назначение нового руководителя на одно из дзержинских химических предприятий.

Ни разу не назвав ни самого предприятия, ни фамилии его нового генерального директора, губернатор возмутился тем, что, во-первых, во главе завода встал человек, не работавший на производстве (а для Ивана Склярова это самая отрицательная характеристика руководителя промышленного предприятия), а во-вторых, это назначение не было с губернатором согласовано. И как заявил Иван Скляров, хоть новый генеральный в Дзержинске и был назначен при поддержке Мингосимущества (МГИ), в самом министерстве губернатору не смогли объяснить, как это произошло.

Пожалуй, именно самостоятельность МГИ и вызвала негодование губернатора. Дзержинский узел уже много лет является для области болевой точкой, и Иван Скляров прилагает немало усилий к тому, чтобы разрешить проблемы химического комплекса. В то же время решению многих вопросов иногда способствует, а иногда мешает вмешательство столичных структур -- как коммерческих, так и государственных. Очевидно "синдром "Русхима" областное руководство изживет еще нескоро, а потому любое вмешательство Москвы в нижегородские или, что еще хуже, дзержинские дела вызывает откровенно негативную реакцию местного руководства. Впрочем, говорить о скором разрешении дзержинских проблем все равно пока не приходится, и нам, скорее всего, предстоит наблюдать еще немало кадровых перемен на химических предприятиях.

В понедельник же мы решили разобраться со слухом о другом назначении -- Игоря Согина, управляющего Нижегородским филиалом Альфа-банка, попросили прокомментировать версии, появившиеся в ряде СМИ, о его предполагаемом назначении вице-губернатором на место Станислава Рыбушкина.

По словам Игоря Согина, он знаком с этим слухом, однако не может объяснить его появления. Каких-то определенных предложений из областной администрации ему пока не поступало, сам же он не намерен покидать Альфа-банк и не испытывает потребности перейти на госслужбу. Свои личные планы Игорь Согин связывает с работой в банке, и даже если появятся какие-либо предложения по переходу на работу в нижегородский "белый дом", принимать их он пока не собирается.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород