главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 25, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У каждого свой отрезок пути

На прошлой неделе Нижний Новгород посетили представители (в основном начальники либо заместители) шести крупных железных дорог — Северо-Кавказской, Южно-Уральской, Красноярской, Юго-Восточной, Куйбышевской, Забайкальской, а также руководитель департамента технической политики МПС РФ.

Визит проходил в рамках выездного занятия-семинара по подготовке и повышению квалификации высшего командного звена. В Нижнем Новгороде начальники магистралей посетили АО “ГАЗ”, где на достаточно продолжительной встрече с Н. Пугиным обсуждались актуальные вопросы дальнейших партнерских отношений между грузополучателями, грузоотправителями и теми, кто эти грузы перевозит.

В беседе с губернатором Нижегородской области железнодорожники рассказывали о специфике работы своих дорог. Выяснилось, к примеру, что на Куйбышевской железной дороге ежегодно изыскивают средства на приобретение 2 электровозов.

Кроме обмена положительным опытом, во время подобных мероприятий обсуждаются и общие проблемы. На пресс-конференции железнодорожники поделились ими с журналистами. Это несовершенство налоговой системы, нагрузка в виде содержания социальной сферы, убыточность пригородных пассажирских перевозок при постоянном недофинансировании со стороны местных властей, борьба с безбилетниками, постоянное повышение цен на коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию, и снижение тарифов в связи с инфляционными процессами.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород