главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Охота на "зайцев" по-московски

Три дня на Горьковской железной дороге в Нижнем Новгороде проходили выездные занятия-семинары для группы слушателей академии народного хозяйства при Правительстве России. Среди них - начальники девяти крупнейших железных дорог страны, а также представители департамента технической политики МПС РФ.

В Нижнем Новгороде начальники стальных магистралей встретились с губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым, посетили АО "ГАЗ" и завод "Красное Сормово", ознакомились с новейшими разработками и технологиями, Горьковской магистрали, осмотрели Единый диспетчерский центр управления, откуда осуществляется управление перевозочным процессом по всей дороге - от Москвы до Урала. Гости посетили также вычислительный центр, где работает единственная в старне автоматизированная система обработки перевозочных документов и,так называемый, электронный маршрут машиниста.

Никаких соглашений с нижегородскими предприятиями начальники дорог не подписывали - визит носил ознакомительный характер. Однако гостям понравились пожарные машины ОАО "ГАЗ", так что, по всей вероятности, на автозавод пойдут заказы.

Начальники дорог обсудили одну из главных, пожалуй, но сегодняшний день проблем, связанную с безбилетниками.

В Москве на Рижском вокзале в рамках борьбы с безбилетным проездом был установлен турникет. В первый день установки выручка от проданных билетов возросла в 5 раз! Начальник ГЖД Хасян Зябиров пообещал в ближайшее время установить подобные турникеты во Владимире, Казани и в Нижнем Новгороде. Но прежде, во время ближайшего посещения Москвы, внимательно изучит этот нестандартный метод борьбы с "зайчиками".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород