главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Безопасное детство

25 апреля в 15.30 в Государственной областной библиотеке имени Ленина состоялось торжественное открытие конференции "Безопасное детство: усилия специалистов, готовность и ответственность гражданского общества" и награждение победителей всероссийского конкурса «Памяти матери Терезы».

В торжественном открытии конференции приняли участие Президент Института «Открытое Общество» (ИОО) Екатерина Гениева, вице -губернатор Нижегородской области Александр Сериков, исполнительный директор Нижегородского отделения ИОО Васюкова, директора программ "Право" и "Интернет, а также эксперты и представители нижегородских вузов.
Конференцию провели - Институт "Открытое Общество" (Фонд Сороса), Нижегородский Ресурсный Центр «Детство без насилия и жестокости» при поддержке администрации Нижегородской области.

Прошедшая конференция является заключительным этапом конкурса «Памяти матери Терезы» - призового конкурса для организаций, работающих в области предотвращения жестокого обращения и насилия в отношении детей. На конкурс было представлено 178 заявок от общественных организаций, 48 из них стали лауреатами. Грантовый фонд конкурса составил 199 500 $. Целью конкурса являлась не только финансовая поддержка организаций, работающих в области предотвращения насилия в отношении детей, но и создание информационного поля их деятельности.

Конференция собрала представителей организаций - лауреатов Всероссийского конкурса «памяти матери Терезы» из разных регионов. Была организована работа мастерских по актуальным вопросам практической деятельности с участием ведущих специалистов, работающих по перечисленным выше проблемам. В ходе конференции состоялась презентация деятельности трех центров по работе с детьми, созданных в военных городках Нижегородской области.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород