главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ГССиНМП

Департаментом здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности МЛПУ "Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи" (далее -ГССиНМП) за период с 01.01.97 по 31.12.99 г.

Проверка данного учреждения являлась плановым мероприятием, предусмотренным годовым планом проверок департамента здравоохранения. Первоочередной характер ее проведения объясняется тем, что в ноябре 1999 года на одной из подстанций ГССиНМП было совершено хищение наркотических лекарственных средств, по факту которого возбуждено и расследуется уголовное дело. Создавшееся положение стало возможным вследствие неудовлетворительной организации работы по учету, хранению и использованию наркотических лекарственных средств главным врачом ГССиНМП Логашовым А. В. За данный проступок главой администрации Логашову А. В. объявлен строгий выговор.

Вышеуказанные факты, а также поступавшие сигналы о нарушениях обусловили необходимость первоочередной проверки ГССиНМП.

Проверкой были выявлено более 70 нарушений в сфере финансово-хозяйственной деятельности, в том числе:
1. Нецелевое использование бюджетных средств.
2. Оплата за счет бюджетных средств расходов коммерческих организаций
3. Оплата работ по договору, которые одновременно оплачивались по другим договорам.
4. Необеспечение сохранности товарно-материальных ценностей.
5. Ведение учета наличных денежных средств с нарушениями действующего законодательства.
6. Незаконное списание запчастей (по бухгалтерскому учету запчасти списываются на ремонт автомобиля, но на него не устанавливаются).
7. Отсутствует полный учет недвижимости.
8. Приобретение запчастей по необоснованно завышенным ценам.

В ходе проведения проверки на комиссию оказывалось давление. Последовали многочисленные обращения Логашова А. В., трудового коллектива в различные инстанции. В частности, трудовой коллектив ГССиНМП в письмах на имя главы администрации, председателя городской Думы города Нижнего Новгорода обвинил комиссию в тенденциозности, нетактичном и грубом отношении. Однако, как выяснилось работники ГССиНМП подписывали письмо, содержащее лишь информацию о заслугах и положительных качествах Логашова А. В. Это письмо впоследствии было заменено на другое, содержащее обвинения в адрес комиссии.

Рассмотрев представленные материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности ГССиНМП, глава администрации города принял решение об увольнении главного врача Логашова А. В за необеспечение должного контроля за соблюдением финансово-хозяйственной дисциплины, нецелевое использование бюджетных средств.

В настоящее время материалы проверки переданы в УБЭП и РУБОП ГУВД Нижегородской области для проведения соответствующей проверки и привлечения виновных к ответственности.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород