главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Опыт прохождения кризиса

Выставки, показывающие роль банков в экономике, на Нижегородской ярмарке уже проводились. Но в этом году ярмарка замахнулась на форум — событие более масштабное и сложное.

Почему именно Нижний Новгород? Ну, как уже говорилось, у Нижегородской ярмарки есть определенный опыт. Во-вторых, в нашем регионе, как отмечает Центробанк России, меньше всего проблемных банков. Значит, нижегородские кредитные организации могут поделиться опытом успешного прохождения кризисов.

Организаторов у форума достаточно много — кроме ВАО “Нижегородская ярмарка”, это АКБ “Ярмарочный банк”, главное управление Центробанка по Нижегородской области, ассоциация региональных банков, различные государственные органы. Быть куратором форума согласился Егор Строев, глава Совета Федерации.

Идея банковского форума как такового, в общем-то, не нова. В Санкт-Петербурге, например, собираются банкиры для обсуждения различных проблем. Но обсуждают они, как правило, глобальные вопросы о перспективах развития банков не менее чем на столетие. Есть владивостокский форум, который, понятное дело, на очень дальнем Востоке.

В том же аспекте, в каком будет рассматривать проблемы банковской сферы нижегородский форум, вопросы больше обсуждаются в средствах массовой информации и в кулуарах. Организаторы форума намерены проанализировать состояние банковской системы России и роль кредитных организаций в функционировании экономики регионов, изучить возможность дальнейшего развития кредитной системы, понять проблемы во взаимодействии банков с государственными структурами и местными органами власти.

Журналистам будут еще интересны и те заседания, где речь пойдет об оценке деятельности банков, о рейтингах, о службе “паблик рилейшенз”, об отражении темы финансов в средствах массовой информации.

Кроме конгресса, форум предусматривает проведение специализированных выставок о банковских технологиях, о страховании, аудите и так далее.

Партнерами организаторов форума выступают ведущие агентства, например, агентство “Рейтер”, рейтинговое агентство Thomson Bank Watch.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород