Нижегородские новости
апрель 29, 2003 г.Итоги выставки "Нижегородский туризм-2003"
С 24 по 27 апреля 2003 года на Нижегородской ярмарке прошла 7-ая специализированная выставка "Нижегородский туризм-2003". Выставка была организована ВЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке Департамента туризма Министерства экономического развития и торговли РФ, Российского Союза (предприятий) туриндустрии РСТ (РАТА), Правительства Нижегородской области, Администрации г. Нижнего Новгорода, НП "Нижегородский Центр Гостеприимства", Нижегородского областного общества охотников и рыболовов.
Впервые в рамках выставки состоялся WORKSHOP. Мероприятие было организовано для специалистов в области туризма. Двадцать две компании представили программы по зарубежным и внутренним направлениям туризма. Основная цель проекта WORKSHOP - познакомить носителей туристического продукта с Нижегородскими туроператорами, что, несомненно, станет важным шагом в развитии туристического бизнеса в Нижегородской области. Среди участников проекта - фирма "МЕК" - центр по развитию туризма Финляндии и офис по туризму Республики Болгария в Москве. В работе WORKSHOP приняли участие более 60 нижегородских турфирм, подписано несколько соглашений о сотрудничестве.
В результате переговоров с Центром промышленности Республики Болгария в Москве получена принципиальная договоренность об участии болгарских фирм в выставочных мероприятиях, проводимых на Нижегородской ярмарке, а также о возможности проведения Национальной выставки Болгарии в Нихнем Новгороде с организацией (при необходимости) экономической миссии Правительства Нижегородской области в Болгарию.
Выставка "Нижегородский туризм 2003" продолжила традицию форумов "Внутренний туризм России", прошедших на Нижегородской ярмарке в 2000-2001гг. В выставке приняли участие 55 предприятий 12 регионов России, а также фирмы из Украины.
В рамках выставки прошел финальный тур конкурса "Лучшая экскурсия по Нижегородскому краю". Организаторы конкурса - ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и Нижегородский институт развития карьеры.
Пять Нижегородских фирм: "Акварель-2000", Судоходная компания "Вояжель", "Нижегородская ярмарка-Тур", "Пилигрим-НН" и "Нижегородская ярмарка-Тур" - предложили для конкурса свои лучшие маршруты и экскурсионные программы.
Зрители конкурса смогли оценить рассказ компании "Пилигрим-НН" о Нижегородском крае "Мы, весна и город наш любимый", экскурсию фирмы "Вояжель" по Оке и представление Городца в исполнении "Нижегородская ярмарка-Тур".
Победителем конкурса стала фирма "Акварель-2000", представившая экскурсию в Полховский Майдан - родину знаменитой росписи по дереву.
В результате 4 дней плодотворной работы было заключено более 150 соглашений и договоров о сотрудничестве. Около 79% участников достигли цели участия, о своем намерении участвовать в будущих выставках однозначно заявили 46% экспонентов.
Подводя итоги, можно сказать, что выставка прошла успешно, получив положительную оценку, как у участников, так и у многочисленных посетителей.
Источник: ВЗАО "Нижегородская ярмарка"
Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде
![]()