главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Маевка

Первомай не только праздник весны и труда, но и пора обновления и надежд. Наверное поэтому 1 Мая представители профсоюзных организаций предприятий и организаций области пришли на площадь Горького, чтобы провести праздничную маевку. Но нынешние плакаты в руках рабочих, медиков, химиков, учителей значительно отличаются от тех, к которым мы привыкли с детства. Изменилась жизнь, изменились и лозунги. Каждый из них отражал суть нынешней жизни: "Отдать долги по зарплате и детским пособиям", "Если дорог тебе завод, гони от него подальше господ", "Красное Сормово" для обороны страны".

Открыл профсоюзную манифестацию представитель облсовпрофа В.А.Пужак, который обозначил самые острые проблемы: долги, низкий прожиточный уровень. Он подчеркнул, что профсоюзы сегодня не политическ4ие, а социально-экономические требования.

Кто бы ни выступал на профсоюзной маевке - учитель, преподаватель университета, врач, дворник, токарь - каждый отмечал низкий уровень жизни населения, пассивность и равнодушие местных и федеральных властей к судьбам рядового труженика.

В принятом решении представители профсоюзных организаций заявили решительное "нет" правительственному проекту Трудового кодекса России, повышению цен на энергоресурсы, а также высказали единодушную поддержку "Красному Сормову", чтобы не отдавать его олигарху.

Источник:Красный сормович.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика