главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Театр Види-Лозанн Э.Т.Е. (Швейцария) в Нижнем Новгороде

23 и 24 мая в 18 часов в Нижегородском Академическом театре драмы им. М.Горького, при поддержке АФАА МИД Франции и фонда "ПРО ГЕЛЬВЕЦИЯ" (Швейцария) пройдет спектакль "МИЗАНТРОП" Мольера, в постановке Жака Лассаль (Франция), на французском языке с русскими титрами.

Хотя Театр Види -Лозанн Э.Т.Е. находиться в сравнительно небольшом и тихом швейцарском городке, у него за последнее десятилетие сложилась прочная репутация одного из наиболее оживленных и притягательных театральных "перекрестков" Европы. Сюда приезжают для создания и представления своих новых спектаклей крупнейшие мастера режиссуры - такие, как Питер Брук, и Люк Бонди, Роберт Уильсон и Резо Габриадзе.

В этом же ряду "звезд" стоит и Жак Лассаль - французский режиссер с мировым именем, с чьим творчеством теперь могут , наконец, познакомиться и нижегородские зрители. В прошлом руководитель "Комеди -Франсез", вдумчивый и тонкий "читатель" классики, он называет Мольера "самым современным, самым нужным нам сегодня автором", а "Мизантроп" - произведением, "словно написанным вчера, а не триста лет назад".

Чтобы передать всю актуальность этой выстраданной великим драматургом пьесы о несостоявшейся любви, о конфликте между правдой и счастьем, между честью одного человека и лицемерием общества Жак Лассаль пригласил к себе в союзники замечательных французских актеров, в том числе актера "Комеди-Франсез" Анджея Северина, известного широкой публике по фильмам Вайды, Спилберга и Варнье, который с блеском исполнил в спектакле главную роль и, наряду с самим режиссером, обеспечил новой постановке международный успех.

Генеральный спонсор гастролей в России - "НЕСТЛЕ".

За дополнительной информацией обращаться по тел. 34-20-86 (ДМиМО)

Организаторы:Администрация города Нижнего Новгорода, Международная конфедерация театральных союзов, посольство Швейцарии в России, французский культурный центр в Москве.

Источник: Администрация города Нижнего Новгорода.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика