главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Неплательщики РАО "ЕЭС России" начинают возвращать долги

Cразу после введения ограничений на получение электроэнергии.

Начальник Департамента по работе со СМИ РАО "ЕЭС России" А.Трапезников сообщил, что в течение апреля ряд региональных энергокомпаний, в том числе "Самараэнерго", "Свердловэнерго", "Нижновэнерго", "Ленэнерго" и др., стали активно применять ограничения а отношении наиболее крупных и вполне платежеспособных должников, в первую очередь производящих высоколиквидную продукцию. Практически в каждом случае все должники незамедлительно приступили к погашению скопившейся задолженности.

25 апреля Томский нефтехимический комбинат (ТНХК) выплатил первый миллион рублей в счет погашения своей 20-миллионной задолженности перед ОАО "Томскэнерго" (дочернее предприятие РАО "ЕЭС России"). Как сообщил в интервью журналистам Андрей Трапезников, к погашению задолженности комбинат приступил на следующий день после его отключения от поставок электроэнергии 24 апреля. Вместе с тем, подчеркнул официальный представитель РАО, "Томскэнерго" не намерено отказываться от столь жесткого метода работы с хроническими должниками. Новое ограничение поставок на ТНХК может произойти уже 26 апреля, в случае если представители комбината не согласуют график полного погашения долгов.

Официальный представитель РАО отметил, что часто потребители-неплательщики нарушают даже согласованные графики погашения задолженности. В такой ситуации РАО "ЕЭС России" отдает своим дочерним предприятиям указание вновь прибегать к ограничениям. Так, в связи с нарушением Мурманским морским рыбным портом графика погашения задолженности (был согласован после первого отключения порта 5 апреля с.г.) 24 апреля ОАО "Колэнерго" вновь ввело ограничения для этого должника на 10% от его суточной потребности.

Источник:Закон.Финансы.Налоги.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика