главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Пенсионеры окажутся в выигрыше

15 апреля исполняющий обязанности Президента России Владимир Путин подписал Указ, в котором, в частности, говорится: "Установить, что с 1 мая 2000 года при исчислении пенсий с применением индивидуального коэффициента пенсионера отношение среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране не должна превышать 0,8".
Что это в сущности меняет? С таким вопросом мы обратились к председателю комитета пенсий и пособий, заместителю директора департамента по труду и социальной защите администрации Нижегородской области Галине Гуренко.

- В пенсионном законодательстве сказано, что при определении индивидуального коэффициента пенсионера ограничению подлежит отношение его заработка к среднемесячному заработку по стране.

Хочу заметить также, что величина коэффициента зависит также от стажа работы и заработка каждого гражданина в отдельности.

Например, если мы произведем не очень сложные подсчеты, исходя из максимальных коэффициентов по заработной плате и стажу работы, то максимальная пенсия составит 754 руб. без учета различных надбавок, повышений и так далее.

Так что в целом с введением нового коэффициента (0,8) пенсионеры окажутся в выигрыше.

Источник:Закон.Финансы.Налоги.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика