главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

“Луковая” дружба

В середине апреля одна из голландских компаний безвозмездно передала Сокольскому району 25 тонн семян новых сортов льна. Сотрудничество продолжается: передача оборудования для возделывания и хранения лука, а также большой партии семян лука компании “Нижегородские семена” и совхозу “Каменский” Богородского района стала следующим шагом в рамках программы технической помощи Королевства Нидерландов.

В совхозе “Каменский” уже подготовлены 50 га посевных площадей. Семена и сеянцы будут высажены на демонстрационных полях. По словам специалистов, эти семена позволят получить урожай в среднем в 3 раза больший, чем при использовании традиционных сортов лука. В течение года будет проводиться эксперимент по адаптации других сортов, дополнительно поставленных голландской стороной в Арзамасский район.

Общий бюджет данного проекта составляет 1 млн гульденов.

Специалисты областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов в подобных проектах усматривают, помимо развития производства отдельных культур, еще одну цель — разработку Нижегородской модели использования земель. На сегодняшний день в области около 300 тыс. га выведенных из оборота земель. В этой связи большое внимание уделяется развитию лизинга земель среди иностранных инвесторов, партнеров. Уже есть желающие поработать на Нижегородчине.

Источник:"Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика