главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вакцинопрофилактика - дело дорогое, но необходимое

Проблема вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в Нижегородской области по-прежнему остается актуальной.

Так, в 1999 году в области регистрировался высокий уровень заболеваемости краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем и вирусным гепатитом В. По словам зам.главного госсанврача по области О.Н.Княгиной, на сегодня одной из важных проблем вакцинопрофилактики является профилактика вирусного гепатита В, наиболее высокий уровень заболеваемости которым отмечается среди подростков 15-19 лет и населения в возрасте 29-40 лет.

В области разработана региональная программа "Вакцинопрофилактика", которая финансируется не в полном объеме. В настоящее время для населения области имеется достаточный спектр импортных вакцин, которые на платной основе можно привить в любом возрасте и защитить себя от многих инфекционных заболеваний.

На днях в конференц-зале детской областной клинической больницы состоялась областная научно-практическая конференция на тему "Актуальные проблемы вакцинологии на современном этапе". Ее организаторами выступили департамент здравоохранения администрации Нижегородской области, областной центр госсанэпиднадзора совместно с одной из фармацевтических фирм. Участники конференции обсудили широкий круг проблем, связанных с вакцинопрофилактикой нижегородских детей и подростков. Вывод, к которому они пришли, можно сформулировать так: вакцинопрофилактика - дело дорогое, но необходимое. Ведь речь идет о здоровье будущего нации.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика