главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Судьба Светлоярского озера в Сормовском районе должна решиться

Через две недели должна решиться судьба Светлоярского озера в Сормовском районе. Возможно, это озеро будет передано частной фирме "Сормовские зори" для того, чтобы последняя благоустроила территорию для отдыха сормовичей.

Как рассказал вчера мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, посетивший Светлояр, уже год городские власти пытаются заключить контракт с фирмой "Сормовские зори", но это не удается.
Как сказал директор этой фирмы Александр Куликов, это не удается по политическим причинам. Инвесторы не видят перспективы того, как будет окупаться этот проект.

Куликов предложил мэру сделать вход на пляж платным. Но эта идея не нашла поддержки. Юрий Лебедев считает, что вход должен быть бесплатным, но на пляже можно было бы открыть несколько торговых точек и аттракционов, которые бы приносили прибыль инвестору.

Лебедев также предложил отдать территорию Светлояра бесплатно, то есть без взимания арендной платы за землю. "Мне наплевать, кто в этом парке хозяйничает - муниципальная фирма или частная. Меня волнует то, чтобы в парке был порядок", - заявил глава города. Через две недели станет известно, может ли мэрия передать Светлояр фирме "Сормовские зори" или нет.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика