главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Помощники боевиков

Сотpудники УФСБ по Нижегородской области подозревают военнослужащих одной из воинских частей Мулинского гарнизона в пособничестве чеченским бандитам.

В погожий апрельский денек в военной прокуратуре гарнизона раздался телефонный звонок. Не пожелавший назвать себя собеседник сообщил, что командование воинской части номер такой-то обнаружило на складе пропажу и теперь предпринимает меры для сокрытия этого факта от вышестоящего начальства. Прокурорские работники приехали в названную воинскую часть и лично смогли убедиться, что аноним не врал. Были выявлены столь интересные факты, что подключиться к дальнейшему расследованию попросили сотрудников ФСБ. Общее руководство действиями сыщиков взяла на себя прокуратура Московского военного округа, что уже говорит о значимости происходящего.

Как выяснилось, к кражам с военного склада была причастна довольно большая группа военнослужащих. Десять человек уже арестованы, и им предъявлены очень весомые обвинения. Следствие не исключает, что у воров имелись и сообщники с гражданки. Воровали обмундирование, продукты, обувь. У каждого была своя строго очерченная роль. Начальник караула на время убирал с объекта постовых, чтоб не мешали, тыловик, вооруженный рацией, руководил погрузкой...

Краденое сбывали по хорошо налаженным каналам. Разработка этих каналов в итоге и вывела следствие на лиц, которые оказались связаны с теми, кто отвечает за снабжение чеченских бандитов всем необходимым для ведения боевых действий. По предварительным сведениям, ущерб от коммерческих операций тыловиков оценивается в несколько миллионов рублей. Похоже, воевать с чеченскими боевиками мы будем еще очень долго.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика