главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

От водки отказались

В конце апреля на выксунском винодельческом комбинате “Ликон” состоялась презентация новой линии по производству и розливу натуральных винных напитков, плодового вина, а также сухого белого и красного вин.

Это предприятие создано два года назад. Первоначально выпускало водку. Установка специального технологического оборудования позволила перепрофилировать производство. Оборудование это уникальное. Оно позволяет приготавливать вино не только из натурального сырья, но и из восстановленного виноградного или иного сока. Все оборудование импортное, завезено из Италии, Чехии, Турции, Польши, Германии. Кроме того, на предприятии могут производить вино и путем сбраживания натурального сырья. Винодельческих заводов с такими возможностями в России всего четыре: три находятся на юге, а один у нас.

Сейчас “Ликон” выпускает 6 видов винных напитков, не уступающих по качеству винам, ввозимым из-за рубежа, а по цене дешевле. В планах — розлив фирменного сухого вина под торговой маркой “Иверский монастырь”. Название вина связано с выксунским девичьим монастырем. Десятина от прибыли, полученной от реализации этого напитка, будет перечисляться в местную религиозную общину.

Планируется также производить вермуты, трехзвездочный коньяк и серию ликеров.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика