главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Внимание к глубинке

В Варнавино по инициативе фонда “Здоровье - XXI век” прошла благотворительная акция “Дорога на север”. Участие в ней приняли куратор района, директор областного департамента здравоохранения Александр Смирнов, руководители нижегородских предприятий и фирм.

Для гостей и хозяев выходной день начался со строительства пешеходной дороги, наведения чистоты и порядка в поселке перед Пасхой.
Несколько многодетных варнавинских семей получили подарки: холодильники, стиральные машины, детские вещи и игрушки.

Варнавино, которое находится на берегу Ветлуги, относится к числу самых живописных мест нижегородского края. Район является дотационным, здесь практически нет производства. Поиск резервов для развития северных районов - одна из задач подобных акций, которые планируется проводить по всему северу области.

- Около ста лет тому назад главный врач Варнавина построил на свои деньги больницу для земляков, - говорит А.Смирнов. - Сейчас она обветшала. Губернатор поставил перед нами задачу развития социальной сферы района. К осени мы откроем в Варнавине небольшой новый роддом. Думаю, что людям от этого будет и радость, и польза.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика